Class. Dossard Nom Prénom Sexe Club Catégorie Résultat
1 ARAGAW SAMUEL M AS TAMARII PUNARUU SE 00:40:50
2 WANE Cédric M INDIVIDUEL SE 00:41:59
3 IZAL TEIVA M AS TEFANA SE 00:42:09
4 POULAIN Teva M AITO SPORT SE 00:42:16
5 VILLA GONGOZA DELBI M ASCEP SE 00:42:28
6 DESOLIER EDDY M INDIVIDUEL SE 00:42:37
7 TAMA WINSY M AS CENTRAL SPORT SE 00:43:06
8 GRAND POATA M AS TEFANA SE 00:45:12
9 BEAUFILS Jordan M INDIVIDUEL SE 00:45:37
10 TERIITAUMIHAU Ahiti M INDIVIDUEL SE 00:46:44
11 RONDINEAU Jonathan M AS ATN RUN SE 00:47:59
12 HOLMAN FRITZ M INDIVIDUEL SE 00:48:12
13 ENDELER Kahiri M INDIVIDUEL SE 00:48:35
14 GUILLAMOT YANN M AS TAMARII PUNARUU SE 00:48:52
15 MANUARII HOARII M AS ACE ARUE SE 00:48:58
16 TAAREA RAINUI M AS ADAT SE 00:49:14
17 RAUBY Guenaëlle F AS CENTRAL SPORT SE 00:49:26
18 TEHEIURA Théodore M AS TEFANA SE 00:49:26
19 PREVOST Yvon M ASCEP MA1 00:50:09
20 LOUISON HARRY M ASCEP MA2 00:50:23
21 PIMOT OOPA YOHAN M AS TAMARII PUNARUU MA1 00:50:32
22 TIHONI TIARE STEEVE M INDIVIDUEL SE 00:50:35
23 KAPHEIM FREDERIC M ASCEP MA1 00:50:44
24 MENOU ELODIE F AS TAMARII PUNARUU MA1 00:50:50
25 CHAINE Jean-Claude M INDIVIDUEL MA2 00:51:09
26 LECLERC GAEL M ASCEP MA2 00:51:13
27 CADET Yannick M INDIVIDUEL SE 00:51:26
28 GARNAUD Sébastien M Association Fabrice MA1 00:51:33
29 GASSERT Tony M ASCEP SE 00:51:49
30 WANE BORIS M INDIVIDUEL SE 00:51:49
31 ROCHET FRANK M INDIVIDUEL SE 00:51:57
32 MAILLAR Emmanuel M ASCEP MA2 00:52:24
33 DEMARTI HAUNUI M INDIVIDUEL SE 00:52:40
34 RENAUD Jérôme M AS ATN RUN SE 00:52:46
35 TARAIHAU BASTIEN M AS TAMARII PUNARUU SE 00:52:47
36 GIRAULT Mathieu M DIRISI SE 00:52:48
37 GARDON SOPHIE F AS TEFANA MA2 00:53:08
38 METUA TAIRAA M TEFANA SE 00:53:10
39 TEIKIOTIU Etetiera M ASCEP SE 00:53:30
40 TERIITEHAU TEHINU M INDIVIDUEL CA 00:53:50
41 VIOLET Chris M ASCEP SE 00:53:52
42 MANATE ALEXANDRE M INDIVIDUEL SE 00:54:11
43 KUI-SANG Frédéric M INDIVIDUEL MA1 00:54:12
44 GOODING Gilbert M ASCEP MA1 00:54:13
45 HARO Maui M AS TEFANA SE 00:54:39
46 GARDON THIERRY M AS TEFANA MA2 00:54:49
47 BLACHE Laurent M AS BRASSERIE DE TAHITI SE 00:54:57
48 DELORME JULIEN M INDIVIDUEL SE 00:55:04
49 LALLEMANT HELENE F AS AORAI MA1 00:55:07
50 BARRACOSA Carlos M AS ATN RUN MA2 00:55:10
51 PRIQUE Irvyn M INDIVIDUEL SE 00:55:12
52 COSSARD Martial M INDIVIDUEL MA1 00:07:05
53 PAPAURA SANDRA F AS TAMARII PUNARUU MA1 00:55:22
54 JOCAILLE MATTHIEU M AS ACE ARUE MA1 00:55:26
55 YEN KWAY JIMMY M INDIVIDUEL MA1 00:55:31
56 BRUYERE SEBASTIEN M ASCEP MA1 00:55:33
57 BOUNHOURE Vaite F ASCEP SE 00:55:36
58 DELAIRE NICOLAS M AS TAMARII PUNARUU MA1 00:55:38
59 HANNECART OLIVIER M AS AORAI MA1 00:55:42
60 CALMELS Irvin M INDIVIDUEL SE 00:55:53
61 GLAPSKI Mathieu M INDIVIDUEL SE 00:56:04
62 LEY Jimmy M INDIVIDUEL ES 00:56:08
63 LOYON Nicolas M INDIVIDUEL SE 00:56:16
64 COLLANGE TOM M INDIVIDUEL CA 00:56:26
65 PATOUILLARD Laurent M ASCEP MA2 00:56:27
66 VARLET Jean-François M ASCEP MA1 00:56:27
67 POLI Florent M VODAFONE SE 00:56:29
68 LEFRANC Jérémy M DIRISI SE 00:56:39
69 MERE Teanuanua M AS ACE ARUE JU 00:56:40
70 HERMIER François M FEI PI TRIATHLON MA1 00:56:53
71 MARTIN CHRISTOPHE M AS TAMARII PUNARUU MA2 00:57:23
72 GOASDOLIE Guillaume M INDIVIDUEL SE 00:57:23
73 KOK TAM VALENTIN M INDIVIDUEL SE 00:57:27
74 LEMAIRE Julien M INDIVIDUEL MA1 00:57:38
75 CHEUNG JEAN -MARIE M INDIVIDUEL MA1 00:57:48
76 HERVE Herani M AS BRASSERIE DE TAHITI MA1 00:57:50
77 GUILLOUET DENIS M AS ACE ARUE MA2 00:57:55
78 PAIA MARCO M INDIVIDUEL SE 00:57:57
79 AUREAU MATTHIEU M INDIVIDUEL MA1 00:58:00
80 COHEN SARAH F AS TAMARII PUNARUU ES 00:58:02
81 LOU SERGE M BANQUE SOCREDO MA1 00:58:05
82 MAN SANG Jean -luc M AS BRASSERIE DE TAHITI MA2 00:58:13
83 ARAKINO Mahera M FEI PI TRIATHLON SE 00:58:16
84 BOURGES Hubert M ASCEP MA3 00:58:17
85 ROUQUIER Laurent M ASCEP SE 00:58:31
86 VOIRIN MIKE M AS TAMARII PUNARUU MA1 00:58:35
87 MECHHOURE Karim M AS ACE ARUE SE 00:58:38
88 BARSINAS MOISE-FILS M AS TAMARII PUNARUU SE 00:58:41
89 HIRSCH SEBASTIEN M AS TAMARII PUNARUU MA1 00:58:46
90 LI KEVIN M AS CENTRAL SPORT SE 00:58:51
91 PHILIPPE Lucas M INDIVIDUEL SE 00:58:53
92 MAIHUTI Temehau F FEI PI TRIATHLON SE 00:58:59
93 COSTEUX GILLES M INDIVIDUEL MA1 00:59:01
94 LEFAIT CATHERINE F AS BRASSERIE DE TAHITI MA1 00:59:02
95 REVAUGER GUILENE F AS TAMARII PUNARUU SE 00:59:03
96 ARMOUR-LAZZARI Kari Lee F AS AORAI MA1 00:59:13
97 TEARIKI HELENE F AS TAMARII PUNARUU MA2 00:59:15
98 ROTA TEFAATAU M AS BRASSERIE DE TAHITI MA2 00:59:22
99 PETIT Sebastien M INDIVIDUEL MA1 00:59:26
100 LYOU NOEL M INDIVIDUEL MA1 00:59:33
101 CAMUS CYRIL M FEI PI TRIATHLON MA1 00:59:34
102 FEIDT Xavier M INDIVIDUEL MA2 00:59:47
103 BARSINAS MOISE M AS TAMARII PUNARUU MA3 00:59:48
104 GIBUT FREDERIC M INDIVIDUEL MA2 01:00:10
105 VONKEN CHRISTIAN M ASCEP MA1 01:00:23
106 PANG SZU - MING M AS VCT MA1 01:00:27
107 VIRAU Tuterai M INDIVIDUEL SE 01:00:31
108 MORY THIERRY M AS TAMARII PUNARUU MA2 01:00:35
109 TIHONI BEATRICE F ASCEP SE 01:00:46
110 BERRIVIN MONIQUE F AS TAMARII PUNARUU MA2 01:00:49
111 PATER ARII M CARREFOUR SE 01:00:56
112 PAPU ISMAEL M AS TAMARII PUNARUU MA1 01:01:02
113 SENGUES SAMY M INDIVIDUEL MA1 01:01:04
114 PATOUILLARD Béatrice F ASCEP MA1 01:01:12
115 DAUPHIN Wilfrid M AS TEFANA MA2 01:01:13
116 YONG Freddy M AS ACE ARUE MA1 01:01:14
117 FADET Davy M INDIVIDUEL SE 01:01:18
118 BRINKFIELD DOMINIQUE F AS AORAI MA3 01:01:23
119 PICOT JEAN - LUC M INDIVIDUEL MA3 01:01:39
120 VAN BASTOLAIRE Poerava F AS TEFANA SE 01:01:40
121 MAOPI ARII M INDIVIDUEL SE 01:01:42
122 DELCROIX François M INDIVIDUEL MA2 01:01:50
123 LEFEVRE DAVID M INDIVIDUEL SE 01:01:51
124 GUINAULT Jean M ASCEP MA1 01:02:14
125 KUI-SANG Kalani M RSMA ES 01:02:27
126 LE BOT Thierry M ASCEP MA1 01:02:34
127 PAMBRUN Hiria M INDIVIDUEL SE 01:02:35
128 CHANG SOI Alphonse M INDIVIDUEL MA1 01:02:59
129 TETUANUI HEIANA F AS ATN RUN SE 01:03:06
130 FAUVETTE Laurent M INDIVIDUEL SE 01:03:09
131 JOLLY Tiphaine F AS ACE ARUE SE 01:03:16
132 TUAHINE DOUGLAS M INDIVIDUEL SE 01:03:40
133 DEMALZY Christophe M INDIVIDUEL MA1 01:04:38
134 BONHOMME Patricia F ASCEP MA1 01:04:41
135 LACHHAR Ali M INDIVIDUEL MA2 01:05:03
136 BRET Philippe M INDIVIDUEL MA2 01:05:04
137 CALMELS Denise F INDIVIDUEL MA3 01:05:08
138 VIVI Axel M INDIVIDUEL JU 01:05:25
139 GARCIA MICHEL M CSLG GENDARMERIE SE 01:05:26
140 MAE Elodie F INDIVIDUEL SE 01:05:29
141 GARNIER Fabrice M INDIVIDUEL MA1 01:05:37
142 LARDEZ FRANCOIS M ASCEP SE 01:05:47
143 FRUTEAU BRUNO M ASCEP MA2 01:05:55
144 NGUYEN Philippe M AS ATN RUN MA2 01:05:56
145 HIRO Tessye F AS ATN RUN SE 01:06:12
146 GOUJON HIRO M AS TAMARII PUNARUU MA1 01:06:18
147 BEA VINI M INDIVIDUEL SE 01:06:20
148 VRIGNAUD FRANCK M INDIVIDUEL MA2 01:06:32
149 ITIER JULIEN M AS TAMARII PUNARUU SE 01:06:37
150 VAN BASTOLAER Teva M INDIVIDUEL SE 01:06:57
151 BRUDEY MARIE-LOUISE F CSLG GENDARMERIE SE 01:07:00
152 BECHER Sophie F AS ACE ARUE MA1 01:07:04
153 VILLA YVES M EDT MA2 01:07:25
154 SIMON BRUNO M CSLG GENDARMERIE SE 01:07:26
155 CASSAN DAMIEN M INDIVIDUEL SE 01:07:30
156 MONROCQ THOMAS M INDIVIDUEL SE 01:07:34
157 PANG Teddy M INDIVIDUEL MA1 01:07:51
158 LO WING Marae F AS ACE ARUE SE 01:08:02
159 MAIRAU MARIE - ANGE F INDIVIDUEL SE 01:08:06
160 CHARRIER FABIEN M INDIVIDUEL SE 01:08:11
161 BLERVAQUE Sophie F VAHINE TRIATHLON MA1 01:08:16
162 TINORUA JONH M INDIVIDUEL MA1 01:08:18
163 DEMARTI ORAMA F AS TAMARII PUNARUU MA1 01:08:40
164 KERVELLA Moana M ASOPA MA2 01:08:46
165 HEMINWAY HEIRANI M AS PUNARUU TRIATHLON SE 01:09:04
166 RAAPOTO RA'i - MAEVA F ASCEP SE 01:09:11
167 MARUAKE RAIARII M AS TEFANA SE 01:09:17
168 MARAETEFAU WILLIAM M HANDISPORT MA2 01:09:19
169 AN PIERRE M ATACEM MA3 01:09:20
170 VETTIER Gilles M CEGELEC SE 01:09:57
171 LEY Joseph M INDIVIDUEL MA2 01:10:11
172 TEKURIO CHARLES M AIR TAHITI SE 01:10:25
173 PIDOU FREDERIC M ASCEP MA2 01:10:49
174 TEHAAMATAI MANA M INDIVIDUEL SE 01:11:35
175 KALFON Alain M ASCEP MA4 01:11:47
176 RICODA LUCIENNE F AS ACE ARUE MA2 01:12:04
177 CHEUNG NORWEN F INDIVIDUEL MA1 01:12:11
178 ANJOUBAULT YVONNE F CARREFOUR MA2 01:12:48
179 GRIMAUD Perrine F ASCEP MA3 01:13:21
180 LAU JACQUES M INDIVIDUEL MA3 01:13:30
181 TOUVRON EMMANUELLE F VAHINE TRIATHLON MA1 01:13:35
182 MAZIERES Laurence F VAHINE TRIATHLON MA2 01:13:36
183 TUNUTU Maurice M POLICE MUNICIPALE MA1 01:14:25
184 LETANG-PRENAT Taiana F AS BRASSERIE DE TAHITI MA2 01:14:46
185 AUDIBERT Guy M INDIVIDUEL MA2 01:14:57
186 VIVI Heirani M INDIVIDUEL JU 01:14:59
187 HAREA Leilanie F ASCEP SE 01:15:21
188 AURAA Leilani F ASCEP SE 01:16:13
189 BREUGNOT SANDRINE F INDIVIDUEL SE 01:16:14
190 LE LAMER Laurent M INDIVIDUEL MA1 01:16:45
191 BRISON Sylvain M INDIVIDUEL MA1 01:16:46
192 PERRY Herenuui F INDIVIDUEL SE 01:17:00
193 WAN-SOONG MOANA M AS TAMARII PUNARUU MA1 01:17:16
194 DEPRAT FLORENCE F CSLG GENDARMERIE MA2 01:17:25
195 PATOUILLARD Béatrice F ASCEP MA1 01:17:27
196 HOPUARE Hereiti F AS BRASSERIE DE TAHITI SE 01:17:58
197 VIVI Michel M INDIVIDUEL MA1 01:18:15
198 MAOPI Rudy M INDIVIDUEL MA1 01:18:28
199 MAHUTA Tamanui M HANDISPORT SE 01:18:34
200 HEITAA TAHIA F INDIVIDUEL SE 01:18:40
201 BARBOS Nicolas M AS RAINBOW OHANA SE 01:19:30
202 VAN-BASTOLAER SYLVIE M AS TAMARII PUNARUU MA1 01:19:56
203 FAANA VAHINERII F AS TAMARII PUNARUU MA1 01:19:59
204 DELAVIE FABIEN M INDIVIDUEL SE 01:20:13
205 FAAURU WILFRED M INDIVIDUEL MA1 01:20:17
206 RAMOND GUY M ASCEP MA4 01:20:18
207 HOU YI LUCIENNE F TEAM PLOMBERIUM MA1 01:21:30
208 LEGRAND FREDERIQUE F INDIVIDUEL MA1 01:21:36
209 AUBINEAU JANICK F AS TAMARII PUNARUU MA3 01:21:58
210 ARNOULD Françoise F ASCEP MA4 01:22:14
211 FROGIER Haunui M INDIVIDUEL SE 01:22:52
212 TAI Mauiarii M INDIVIDUEL SE 01:22:53
213 RAMOND EVELYNE F ASCEP MA4 01:24:00
214 KONG IRIS F ASCEP MA1 01:24:13
215 TETOPATA HEINUI F INDIVIDUEL SE 01:25:41
216 PAPA SOLANGE F AS TAMARII PUNARUU MA1 01:26:24
217 TEPARII Tauhere M INDIVIDUEL SE 01:26:32
218 GUILLAMOT YANN M AS TAMARII PUNARUU SE 01:30:25
219 HAUATA HEIROA M INDIVIDUEL SE 01:31:20
220 BUFFETAUD NANIHI M INDIVIDUEL SE 01:31:21
221 SIT-SEO-YEN TERIIMANA M INDIVIDUEL SE 01:31:39
222 TERIITEHAU Patricia F AS RAINBOW OHANA MA1 01:32:37
223 DUMDUM FAVILINE F AS TAMARII PUNARUU MA1 01:32:40
224 YEUNG KARINE F ASCEP MA2 01:48:49
225 ITURAGI Yacinthe F AS TEREHAU NUI SE 02:03:06